В этом году школе исполнилось 75 лет!

Школа восьмая - любимая,родная!

Сайт находится в стадии наполнения

16 января 2013

Новость 2

Школа является местом регистрации заявлений на сдачу ЕГЭ в 2013г.:Приказ МО РБ о местах сдачи ЕГЭ Prikaz_3056.pdfМеста …

5 мая 2011г. Рустэм Хамитов утвердил Республиканскую целевую программу «Доступная среда», реализация которой рассчитана на 2011-2015 годы. Она направлена на создание инвалидам необходимых условий для равного участия в жизни общества и проходит под девизом «Учимся жить вместе!». К первоочередным задачам отнесены мероприятия по формированию безбарьерной школьной среды. Безбарьерная среда - это обычная среда, дооборудованная с учетом потребностей, возникающих в связи с инвалидностью, и позволяющая людям с особыми потребностями вести независимый образ жизни.

Благодаря федеральной целевой программе "Доступная среда" всё больше детей с ограниченными возможностями получает возможность учиться в обычных школах — не интернатах, — вместе со всеми ребятами. В Уфе на сегодняшний день уже десять школ готовы открыть свои двери для детей с ограниченными возможностями. Для сравнения — в прошлом году таких школ было всего две. Власти города Уфы обещают создать подобные условия в 40 школах к 2015 году.

В рамках реализации этой программы в нашей школе в летний период

проведены работы:

1. Капитальный ремонт коридора 1 этажа.
  2. Ремонт двух учебных кабинетов 1 этажа.
  3. Капитальный ремонт туалетной комнаты 1 этажа.
  4. Ремонт двух кабинетов медицинского блока.
  5. Замена окон  2 учебных кабинетов 1 этажа.
  6. Частичная замена электропроводки и светильников.
  7. Капитальный ремонт гардероба.
  8. Замена входной группы школы.

На данные ремонтные работы выделено 2 102 899 руб.

закупается оборудование:

1. Медицинская аппаратура
  2. Вычислительная техника
  3. Осветительное оборудование
  4. Бытовая и офисная техника
  5. Мебель
  6. Спортинвентарь
  7. Игры и игрушки

на общую сумму  1683697 руб.